Posted 29 июня 2016,, 19:52

Published 29 июня 2016,, 19:52

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

На сайте ГАИ появился онлайн-сервис проверки истории автомобилей

29 июня 2016, 19:52
На сайте ГАИ появился онлайн-сервис проверки истории автомобилей

На сайте Госавтоинспекции теперь можно будет узнать об истории транспортного средства и о его возможном участии в ДТП.

«В обновленной версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им, а также, при наличии такой информации, сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях. Никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведенных проверок публиковаться не будет», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает РИА Новости.

Уточняется, что такие новшества были введены к 80-летию ГИБДД. Таким образом, продавцы после продажи смогут убедиться в том, что покупатель перерегистрировал транспортное средство. Покупатели, в свою очередь, смогут получить всю необходимую информацию о количестве собственников приобретаемой машины, а также о его возможном участии в ДТП.

Напомним, что с 2014 года на сайте ГИБДД также был разработан специальный сервис для автовладельцев, а также покупателей автомобилей, где можно пробить автомобиль по базе - понять, не находится ли машина в угоне или в залоге у банка.

"