Posted 29 июня 2016,, 14:07

Published 29 июня 2016,, 14:07

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

За истязания сироты из Ульяновска студентам грозят исправительные работы

29 июня 2016, 14:07
За истязания сироты из Ульяновска студентам грозят исправительные работы
Сюжет
Суды

Сегодня гособвинение потребовало приговорить к исправительным работам четырех студентов Карсунского техникума, которые в январе 2016 года жестоко избили несовершеннолетнюю девушку. Для одной из обиняемых запросили условный срок. Об этом сообщил официальный представитель прокуратуры Ульяновской области Василий Зима.

На скамье подсудимых оказались пять студентов. Некоторым из них на момент совершения преступления не было 18 лет. Их обвиняют по статьям УК РФ «Побои», «Истязание», а также по статье о незаконном сборе и распространении сведений о частной жизни. Для одной из обвиняемых гособвинитель запросил 3,5 года условно с испытательным сроком в один год. Другую студентку прокуратура потребовала наказать одним годом исправительных работ с удержанием 10% дохода в пользу государства. Еще двух несовершеннолетних учащихся техникума, которые тоже, по версии следствия, избивали сироту, гособвинитель попросил приговорить к 140 и 120 часам обязательных работ. А юноше, который снимал все издевательства на мобильный телефон, грозит восемь месяцев исправительных работ.

Напомним, что скандальную огласку эта история получила после того, как в Интернет попало видео, где девушки издеваются над несовершеннолетней: студентки наносят пострадавшей побои руками и ногами, затем пытаются окунуть ее головой в унитаз. Ролик стремительно набирал популярность в Сети.

Причем из всего педагогического состава Карсунского технологического техникума в халатности обвинили только одну из воспитательниц, а с работы уволили лишь вахтера. Следователи выяснили, что 35-летняя педагог в день конфликта между девушками решила не вмешиваться в их «разборки». А значит, воспитатель «устранилась от выполнения своих прямых обязанностей по обеспечению соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних воспитанников».

"