Posted 29 июня 2010,, 11:28

Published 29 июня 2010,, 11:28

Modified 8 марта, 06:52

Updated 8 марта, 06:52

Клиенту шведского «Макдоналдса» отрубили палец

Клиенту шведского «Макдоналдса» отрубили палец

29 июня 2010, 11:28
Клиенту шведского «Макдоналдса» отрубили палец

Посетитель шведского «Макдоналдса» чуть не лишился пальца, пытаясь сделать заказ в окошке «Мак-авто».

В минувшее воскресенье, как сообщает местная полиция, 22-летний мужчина подъехал на своей машине к окну «Мак-авто», чтобы сделать заказ как раз в тот момент, когда ресторан уже закрылся. Сотрудник «Макдоналдса» резко опустил ставни окна, которые отрубили клиенту фалангу пальца, написало издание The Local, пишет Газета.ру.

«После закрытия ресторана к окну подъехал пьяный мужчина. Он вел себя агрессивно и невежливо», – заявила Петра Уайтхед, представительница шведского «Макдоналдса». Она отметила, что менеджер ресторана сразу же вызвал скорую помощь. По данным издания, операция по восстановлению пальца прошла успешно.

Известны другие несчастные случаи, произошедшие в ресторанах «Макдональдс». Так, в апреле 2009 года в американском штате Аризона во время сильного ветра гигантская желтая буква «M», висевшая на высоком столбе, свалилась на припаркованную на стоянке машину. В результате пострадали двое пожилых пассажиров авто, которые получили множественные травмы и переломы. В феврале того же года одна из клиенток ресторана в американском городе Балтимор вместо заказанного чая получила в бумажном стаканчике едкое чистящее средство. Клиентка почувствовала разницу при первом же глотке, но успела получить химические ожоги легкой и средней степени.

В 2007 году в «Макдональдсе» индийского города Калькутта загорелся кондиционер, при взрыве погиб случайный прохожий, и еще трое человек серьёзно пострадали.

В 2006 году в китайском городе Шэньян на студентку, обедавшую в «Макдональдсе» напала крыса – животное вцепилось зубами в ногу девушки.

В 1994 году россиянка Ольга Кузнецова получила ожог третьей степени, пролив на себя горячий кофе - ее ударила дверь ресторана. Самый знаменитый судебный процесс, названный «Дело о кофе Макдональдс», произошел в 1992 году, когда 79-летняя Стелла Либек из штата Нью-Мексико получила ожог третьей степени от горячего кофе и отсудила у ресторана 640 тыс долларов.

"