Posted 29 июня 2009,, 07:19

Published 29 июня 2009,, 07:19

Modified 8 марта, 07:17

Updated 8 марта, 07:17

Подросток убил стрелка вневедомственной охраны

29 июня 2009, 07:19
Подросток убил стрелка вневедомственной охраны

Ишимская межрайонная прокуратура Тюменской области передала в суд уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Ишима, обвиняемого по статьям 161 (грабеж) и 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

По данным следствия, в ночь на 5 марта 2009 года подросток и 21-летней молодой человек, стрелок отряда вневедомственной охраны, случайно встретились в одном из ишимских магазинов, куда оба зашли за покупками. Несовершеннолетний попросил у мужчины сотовый телефон, чтобы позвонить. Сотрудник вневедомственной охраны в просьбе не отказал. Подросток, переговорив, отдал телефон. Молодой человек был недоволен тем, что несовершеннолетний долго разговаривал по его мобильнику. Произошел конфликт, в ходе которого подросток избил охранника и забрал у него сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия.

От нанесенных ударов у потерпевшего открылось обильное кровотечение. Ночью молодого человека без признаков жизни обнаружил один из жителей Ишима. Как установила судебно-медицинская экспертиза, кровь перекрыла потерпевшему дыхательные пути.

В отношении подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела переданы в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.

"