Posted 29 июня 2006,, 10:41

Published 29 июня 2006,, 10:41

Modified 8 марта, 09:10

Updated 8 марта, 09:10

По всей России западный алкоголь продают по бросовым ценам

29 июня 2006, 10:41
По всей России западный алкоголь продают по бросовым ценам

ИА REGNUM сообщает из регионов о всеобщей распродаже по бросовым ценам импортного алкоголя. Так, распродажа вин, коньяка и водки импортного и отечественного производства со старыми акцизными марками проходит в северодвинских магазинах. Продавцы предлагают горожанам алкогольные напитки по закупочным ценам.

В столице Коми наибольшей популярностью у населения пользуются армянские коньяки, которые можно купить по 30 рублей за бутылку емкостью 250 грамм. Элитные напитки можно приобрести в два-два с половиной раза дешевле, чем еще днем ранее. Так, виски "Джонни Уолкер", которые еще вчера выставлялись на витрину за 3,5 тысячи сегодня подешевели до 1,4 тысячи рублей. Предприниматели прогнозируют, что пик бросовых цен придется на завтра.

А вот в Тюмени наблюдается дефицит алкоголя. Начальник юридического отдела лицензионной палаты Тюменской области так Владислав Столбов прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM сложившееся положение: "Ситуация с дефицитом алкоголя была прогнозируемой. Вся продукция со старыми марками отправлена на перемаркировку. Скорее всего, цены на алкогольную продукцию вырастут, потому что поставщикам надо будет ликвидировать убытки''.

"