Posted 29 июня 2006,, 07:59

Published 29 июня 2006,, 07:59

Modified 8 марта, 09:10

Updated 8 марта, 09:10

Госдума рассмотрит вопрос о выпуске жилищных облигаций

29 июня 2006, 07:59
Госдума рассмотрит вопрос о выпуске жилищных облигаций

Госдума на пленарном заседании 30 июня рассмотрит в третьем чтении законопроект, разрешающий привлекать денежные средства в долевое строительство путем выпуска нового вида облигаций - жилищных сертификатов, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов журналистам в четверг.

Он также отметил, что на заседании будут рассмотрены во втором чтении поправки в закон "О правительстве РФ" и другие законодательные акты, обязывающие чиновников приводить экономические показатели в публичных выступлениях в российской валюте.

Б.Грызлов отметил, что поскольку стоит задача сделать рубль конвертируемой валютой, принятие этих поправок станет одним из шагов к полной конвертируемости рубля. Он подчеркнул, что ко второму чтению требования в законе несколько смягчаются. В частности, это касается случаев, когда чиновники сообщают информацию о бюджетах иностранных государств - тогда они имеют право приводить сведения в иностранной валюте.

Кроме того, Дума 30 июня рассмотрит во втором чтении законопроект, касающийся эмиссии биржевых облигаций, законопроект, упрощающий выпуск ипотечных ценных бумаг, и законопроект, повышающий размер страхового возмещения по вкладам физлиц в банках до 190 тыс. рублей.

"