Posted 29 июня 2006,, 07:32

Published 29 июня 2006,, 07:32

Modified 8 марта, 09:10

Updated 8 марта, 09:10

МВД Ингушетии: Басаев и Умаров мимо не пробегали

29 июня 2006, 07:32
МВД Ингушетии: Басаев и Умаров мимо не пробегали

В МВД Ингушетии заявили, что сведения о том, что главари чеченских боевиков Шамиль Басаев и Доку Умаров скрываются на территории Ингушетии, не соответствуют действительности. "Оперативных данных о том, что Басаев и Умаров скрываются в горах

Ингушетии, нет", - заявил "Интерфаксу" в четверг один из руководителей МВД Ингушетии.

В то же время, по его словам, есть информация, что Ш.Басаев и Д.Умаров могут скрываться в горах Чеченской республики, вблизи административной границы с Ингушетией. "Это так называемое бамутское направление. Это горная лесистая местность вблизи границы с Ингушетией", -сказал собеседник агентства.

Ранее представитель правоохранительных органов Чечни сообщил, что Ш.Басаев и Д.Умаров находятся в горах Ингушетии. В передаче "Криминальная хроника" чеченского гостелеканала "Грозный", старший оперуполномоченный Урус-Мартановского РОВД Арби Закриев заявил: "Они (Ш.Басаев и Д.Умаров - ИФ) обосновались в горах Ингушетии". По словам А.Закриева, "в Чечне им перекрыли кислород, поэтому они на территории Чечни не появляются" и все время проводят в горах Ингушетии.

Представители федеральных силовых структур пока не комментируют появившиеся данные о местонахождении лидеров чеченских боевиков.

"