Posted 29 мая 2022,, 08:44

Published 29 мая 2022,, 08:44

Modified 7 марта, 12:09

Updated 7 марта, 12:09

В Челябинске следователи СКР в пьяной драке убили человека

В Челябинске следователи СКР в пьяной драке убили человека

29 мая 2022, 08:44
Фото: hornews.com
В Челябинске двух следователей следственного управления СКР Кирилла Зубкова и Дмитрия Зыкова задержали по подозрению в умышленном убийстве 30-летнему мужчины.

Как рассказало издание ura.news со ссылкой на источники в полиции города, нападавшие были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как выясняется, драка произошла ночью в жилом секторе челябинского района Кировка. Оба следака задержаны и «трезвеют» в следственном изоляторе. Против них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Другие подробности ЧП в интересах следствия не разглашаются.

В правоохранительных органах ura.news рассказали, что подозреваемым в этом году исполнилось по 25 лет. Зубков работает следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Челябинской области. Дмитрий Зыков - следователь Ленинского следственного отдела СК.

В соцсетях многие челябинцы не верят, что виновных в убийстве следователей «отдадут на расправу» и считают, что Следственный комитет «отмажет» своих сотрудников.

"