Posted 29 мая 2020,, 07:58

Published 29 мая 2020,, 07:58

Modified 7 марта, 14:52

Updated 7 марта, 14:52

«Яндекс.Карты» начали показывать график прогулок для москвичей

«Яндекс.Карты» начали показывать график прогулок для москвичей

29 мая 2020, 07:58
Фото: dailystorm.ru
Сервис «Яндекс. Карты» добавил данные о графике прогулок для жителей Москвы. Теперь чтобы узнать, в какое время можно гулять жильцам конкретного дома, нужно ввести адрес или нажать точку на карте.

Сервис показывает информацию о времени и днях недели, отведенных москвичам для прогулок. Однако данные имеются не по всем адресам. «Яндекс» предлагает уточнять точную информацию на сайте mos.ru.

Напомним, что с 1 по 14 июня по предложению мэра Сергея Собянина в столице вводится «тестовый режим прогулок». Такая ограничительная мера вызвала бурную реакцию общественности и множество мемов в интернете.

Согласно распоряжению градоначальника, гулять можно только по установленному графику и не далее чем на 2 км от дома. Причем прогуливаться можно будет лишь по тому графику, который установлен для адреса прописки, а не адреса фактического проживания.

- Если вы проживаете в другом районе, полицейские не будут за это наказывать, штрафовать. Если вы, имея прописку в Бирюлево, гуляете в Медведково, то вы гуляете исключительно по тому графику, по которому гуляет Бирюлево. Вы вышли гулять по прописке, находясь, может быть, на значительном удалении от своего реального места прописки, - объяснял первый заместитель главы аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

Отметим, что гражданам с выявленным коронавирусом или ОРВИ пока нельзя выходить на улицу вовсе.

В Москве зарегистрировано 175 829 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки было выявлено 2 332 случая COVID-19. Скончались от болезни 2 330 человек.

"