Posted 29 мая 2020,, 11:56

Published 29 мая 2020,, 11:56

Modified 7 марта, 14:52

Updated 7 марта, 14:52

Нижегородец водил хороводы в лесу и был оштрафован за нарушение режима самоизоляции

Нижегородец водил хороводы в лесу и был оштрафован за нарушение режима самоизоляции

29 мая 2020, 11:56
Фото: iStock
Житель Нижнего Новгорода, принявший участие в массовом мероприятии с хороводами на Красную горку, оштрафован Автозаводским районным судом на три тысячи рублей за нарушение режима самоизоляции.
Сюжет
Штрафы

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поводом к проверке, устроенной полицией и Следственным комитетом, стало видео многолюдного праздника в Стригинском бору, которое появилось в соцсетях в конце прошлой недели. На кадрах запечатлены облаченные в народные костюмы взрослые и дети, которые водят хороводы и поют, видимо отмечая в Стригинском бору праздник Красная горка, несмотря на действующий в регионе режим повышенной готовности.

Как уточняет "Российская газета", 28 апреля в отделение полиции №1 Нижнего Новгорода доставили четверых местных жителей. Как выяснилось, двое из них принимали участие в лесных хороводах, а двое других не были участниками массовых гуляний, но также были нарушителями режима самоизоляции.

В полиции газете пояснили, что в настоящее время устанавливаются личности других участников народного праздника, проведенного вопреки установленным правилам ограничений.

"