Posted 29 мая 2020,, 11:21

Published 29 мая 2020,, 11:21

Modified 7 марта, 14:52

Updated 7 марта, 14:52

Депутата Сергея Митрохина задержали из-за пикета в поддержку Ильи Азара

Депутата Сергея Митрохина задержали из-за пикета в поддержку Ильи Азара

29 мая 2020, 11:21
Фото: ridus.ru
В Москве около здания МВД был задержан депутат Мосгордумы Сергей Митрохин во время одиночного пикета. Вместе с ним задержали его помощницу Марию Чуприну и активиста Вадима Самукина.

Митрохин вышел к дому 38 на Петровке с плакатом «Нет полицейским репрессиям! Свободу Илье Азару!». По словам депутата, правоохранители не назвали ему причину задержания. Его доставили в ОВД «Тверское».

Вчера на том же месте задержали главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова и журналистов «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр и Александра Плющева.

Им, как и Митрохину, не дали простоять с плакатом в поддержку специального корреспондента «Новой газеты» Азара ни минуты – сотрудники правопорядка тут же подошли к протестующим.

Отметим, что акция против ареста Азара прошла сегодня в Новосибирске – на одиночные пикеты вышли общественница Александра Попова и журналист Ярослав Власов. Там обошлось без задержаний.

Илья Азар был арестован на 15 суток за одиночный пикет в поддержку основателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова.

"