Posted 29 мая 2019,, 08:12

Published 29 мая 2019,, 08:12

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

В "Единой России" недовольны участием депутатов от КПРФ в екатеринбургских протестах

В "Единой России" недовольны участием депутатов от КПРФ в екатеринбургских протестах

29 мая 2019, 08:12
Фото: 1Mediainvest.ru
Депутат Екатеринбургской городской думы от "Единой России" Владимир Крицкий и его коллега от ЛДПР Дмитрий Николаев обратились в комиссию по этике городского органа законодательной власти с жалобой на депутатов от КПРФ, участвовавших в протестах против возведения храма на месте сквера в центре города.

Владимир Крицкий и Дмитрий Николаев жалуются на депутатов Романа Ступникова, Олега Гордеева и Римму Скоморохову, а глава комиссии по этике Анастасия Немец уже обратилась к депутатам-коммунистам с просьбой предоставить письменное объяснение на эту тему.

Глава свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев говорит, что не считает действия депутатов ни противозаконными ни даже спорными, так как депутат имеет право выражать свое мнение как в соответствии с личными убеждениями так и в интересах своих избирателей.

"То, что вам это не нравится, не означает, что это преступление. Депутаты КПРФ могут поддерживать лиц, участвующих в несанкционированных акциях протеста. Потому что это наши избиратели и потому что это жители города", - цитирует слова Александра Ивачева издание tagilcity.ru.

Ранее на заседании Екатеринбургской городской думы ее депутаты от КПРФ и вовсе предложили коллегам объявить о самороспуске из-за того, что ситуация с противостоянием вокруг строительства храма вообще возникла. Но их коллеги не поддержали такое предложение.

"