Posted 29 мая 2016,, 13:20

Published 29 мая 2016,, 13:20

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Угрозы жизням пострадавших во время запуска фейерверка в Дзержинске нет

29 мая 2016, 13:20
Угрозы жизням пострадавших во время запуска фейерверка в Дзержинске нет

У пострадавших во время фейерверка в Дзержинске Нижегородской области - поверхностные ожоги, угрозы их жизням нет. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Трое из них (пострадавших) госпитализированы с поверхностными ожогами тела (5-8%). Угрозы для жизни нет. Остальные пострадавшие получили первую медицинскую помощь и были отпущены домой. Дальнейшая помощь будет им оказываться амбулаторно», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай уточнял, что всего пострадавших, которые получили только амбулаторную помощь, семеро.

Как ранее сообщали «НИ», в субботу, 28 мая, при запуске фейерверка на центральной площади Дзержинска пиротехнический элемент попал в толпу, погибла 64-летняя женщина. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.

Руководители города и депутаты гордумы выражают соболезнования родным и близким погибшей, а также выражают сочувствие пострадавшим, цитируют РИА новости горадминистрацию. Сейчас ведомство решает вопрос об оказании помощи, в том числе материальной, семьям погибшей женщины и пострадавших жителей города.

"