Posted 29 мая 2016,, 12:59

Published 29 мая 2016,, 12:59

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Адвокат семьи Немцова прокомментировал объявление в розыск Мухудинова

29 мая 2016, 12:59
Адвокат семьи Немцова прокомментировал объявление в розыск Мухудинова

Адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы семьи убитого политика Бориса Немцова, назвал «маленьким шажком» размещение на сайте Интерпола информации о розыске предполагаемого заказчика преступления Руслана Мухудинова.

«Там не то что силы Интерпола весьма слабы, там федеральным силовикам Кадыров еще в апреле прошлого года, по сути, публично запретил без согласования с ним проводить какие-либо действия. Правильно, что Мухудинова объявили в розыск, но это такой слабый и маленький шажок», — заявил адвокат, передает «Говорит Москва».

Он также отметил, что не считает Мухудинова ключевой фигурой. По его словам, «нужно искать Руслана Геремеева, чьим водителем он был». По мнению адвоката, их обоих следует искать в Чечне, поскольку Геремеев входит в ближайшее окружение главы Чечни Рамзана Кадырова, передает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что информация о розыске 29-летнего Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства Бориса Немцова, размещена на сайте Интерпола. В карточке отмечается, что россиянин также обвиняется в незаконном обороте огнестрельного оружия.


"