Posted 29 мая 2016,, 11:54

Published 29 мая 2016,, 11:54

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

При пожаре в доме престарелых под Киевом погибли 17 человек

29 мая 2016, 11:54
При пожаре в доме престарелых под Киевом погибли 17 человек

При пожаре в частном доме престарелых под Киевом погибли 17 человек. По предварительным данным, ЧП произошло в результате взрыва телевизора.

Трагедия произошла в ночь на воскресенье, 29 мая, в селе Леточки Броварского района Киевской области. Огонь охватил здание, где временно было организовано проживание пожилых людей. Прибывшие на место ЧП спасатели обнаружили тела 17 погибших.

«По предварительной информации, в доме находились 35 человек. Подразделениями ГСЧС спасены 18 человек, из которых пять человек с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в больницу», - рассказали в пресс-службе, передает INTERFAX.RU.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа во главе с первым заместителем руководителя ГСЧС Украины. По предварительным данным, возгорание могло возникнуть после взрыва телевизора. «Окончательные причины пожара пока назвать не могу, но, по информации одной из представительниц персонала, вроде бы произошел взрыв телевизора. Но подтвердится ли эта версия — будет установлено в результате следственных действий», — заявил председатель ГСЧС Николай Чечеткин, передает «Укринформ».

Он также отметил, что проживание пожилых людей на территории частного домовладения было организовано незаконно.

Как сообщает «112 Украина», местная полиция уже задержала владельца дома престарелых, где случился пожар. «Задержано основное подозреваемое лицо в порядке по 208 статье Уголовного кодекса Украины (УКУ). Проводятся дополнительные мероприятия по установлению родственников погибших и всех фактов, которые связаны со всем, что здесь происходило», — рассказали представители правоохранительного ведомства.

"