Posted 29 мая 2016,, 09:46

Published 29 мая 2016,, 09:46

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова

29 мая 2016, 09:46
Интерпол объявил в розыск предполагаемого организатора убийства Немцова

Интерпол объявил в розыск одного из подозреваемых в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, гражданина России Руслана Мухудинова. Данные о нем размещены на официальном сайте ведомства в разделе «Разыскиваются».

Информация о розыске 29-летнего Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства Бориса Немцова, размещена на сайте Интерпола. В карточке отмечается, что россиянин также обвиняется в незаконном обороте огнестрельного оружия.

«Требуется судебными органами России для преследования/отбывания наказания», — сообщается на странице с данными Мухудинова.

Как писали «НИ», по делу об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, произошедшего на Большом Москворецком мосту 27 февраля, были задержаны пятеро человек. По версии следствия Заур Дадаев является непосредственным исполнителем преступления, а братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов обвиняются в причастности к убийству.

Также следствие предъявило заочное обвинение бойцу батальона «Север» Руслану Мухудинову по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. По данным ведомства, он отбыл за границу по чужому паспорту.

"