Posted 29 мая 2015,, 16:30

Published 29 мая 2015,, 16:30

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Парковка в Москве - одна из самых дешевых в мире - Собянин

29 мая 2015, 16:30
Парковка в Москве - одна из самых дешевых в мире - Собянин

Без платных парковок, что бы ни делали власти, проблему пробок в Москве не решить, считает мэр столицы Сергей Собянин. Также мэр столицы отметил, что стоимость платной парковки самая дешевая, »одна из самых дешевых в мире, если брать соотношение средней заработной платы в регионе и стоимость парковки». «По-моему, дешевле только в Сан-Паулу или Мехико», - сказал Собянин в интервью телеканалам «Россия-24», «Москва 24» и «Россия-1».

В настоящее время в зону платной парковки в Москве входят почти 900 улиц внутри Бульварного и Садового колец, между Садовым и Третьим транспортным кольцами, а также рядом с ММДЦ «Москва-Сити». Стоимость часа парковки колеблется от 40 до 80 рублей.

Расширения зоны платной парковки в Москве будут локальными, заявил журналистам 26 мая заместитель мэра столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Мы работаем постоянно с жителями, муниципальными депутатами, ГАИ. Будут предложения - будем это делать (вводить платную парковку - ИФ). Но это будет носить локальный, точечный характер», - сказал он., пишет INTERFAX.RU.

Т.

"