Posted 29 мая 2015,, 09:27

Published 29 мая 2015,, 09:27

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Подозреваемый в убийстве каратиста Кривошеева признал свою вину

29 мая 2015, 09:27
Подозреваемый в убийстве каратиста Кривошеева признал свою вину

Работник автосервиса, подозреваемый в убийстве каратиста Антона Кривошеева, сознался в совершении преступления. Как отметили в Следственном комитете, подозреваемый прошел проверку на полиграфе.

В пятницу СКР сообщил, что 67-летний работник автомастерской, взятый под стражу по подозрению в убийстве чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, признал свою вину. При этом отмечается, что подозреваемый прошел проверку на детекторе лжи. Также следственные органы проводят мероприятия по изъятию оружия, из которого был застрелен Кривошеев. По предварительным данным, спортсмен был убит из пистолета калибра 6,35, точнее станет известно после баллистической экспертизы.

Подозреваемый в убийстве 67-летний работник СТО Николай Лебедев не был судим ранее, к ответственности не привлекался. У Лебедева жена и двое детей, они проживают в частном секторе в Новосибирске. Подозреваемый ездил на старой зеленой «копейке», на которой, предположительно, из автомастерской был вывезен труп Кривошеева.

Напомним, что чемпион мира по кекусинкай Антон Кривошеев был найден мертвым 25 мая на пустыре в Новосибирске. Случайный прохожий обнаружил тело в полиэтиленовом пакете. После медэкспертизы удалось установить, что Кривошеев был застрелен.

Л.

"