Posted 29 мая 2014,, 11:48

Published 29 мая 2014,, 11:48

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Двух сестер 14 и 15 лет изнасиловали и повесили индусы

29 мая 2014, 11:48
Двух сестер 14 и 15 лет изнасиловали и повесили индусы

Четверо мужчин изнасиловали двух сестер-подростков на севере Индии в штате Уттар-Прадеш. После этого девушки были повешены. На данный момент подозреваемые задержаны полицией, их допрашивают.

По предварительным данным, девушкам было 14 и 15 лет, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на BBC News. О пропаже сестер стало известно два дня назад.

Возмущение происшедшим уже высказала Национальная комиссия Индии по делам женщин. Как заявили представители организации, они собираются отправить группу специалистов для расследования данного преступления. Также в комиссии выступили с резкой критикой политики государства. Правозащитники полагают, власти не выполняют обещаний насчет гарантий безопасности женщин.

Как писали «НИ», последний громкий скандал в Индии был связан с делом об изнасиловании студентки медвуза в автобусе. 23-летнюю девушку изнасиловали и жестоко избили, в результате чего она скончалась. Четверых виновных приговорили к смертной казни в силе. Инцидент произошел в декабре 2012 года.

Громкий скандал, связанный с
убийством юных девушек, разразился в 2013 году. В индийском штате Махараштра были найдены тела трех сестер в возрасте 6, 9 и 11 лет – они были из бедной семьи. Их изнасиловали и убили. Тела жертв обнаружили в колодце, недалеко от школы, в которую ходили сестры. По словам местных жителей, сотрудники правоохранительных органов сначала пытались представить убийство как «несчастный случай» и начали принимать меры только после демонстраций протеста.

Т.

"