Posted 29 мая 2014,, 11:30

Published 29 мая 2014,, 11:30

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Движение экспрессов в аэропорт «Шереметьево» восстановлено

29 мая 2014, 11:30
Движение экспрессов в аэропорт «Шереметьево» восстановлено

Движение поездов на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД), нарушенное ранее из-за сбоя в работе светофоров, восстановлено. Аэроэкспрессы прибывают в аэропорт «Шереметьево» по расписанию. Об этом сообщили пресс-служба МЖД.

В четверг в 10.40 на перегоне Лобня - Марк Савеловского направления произошел сбой в работе системы сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), в результате чего два железнодорожных светофора по направлению в Москву и столько же из Москвы показывали красный свет. Предположительно сбой произошел из-за неблагоприятных погодных условий. Технические неисправности задержали три поезда «Аэроэкспресс» и шесть пригородных электричек: они следовали с опозданием примерно на 20 минут.

«В 12.23 столичные железнодорожники устранили техническую неисправность на втором главном пути перегона Лобня - Марк Савеловского направления МЖД, по которому движение поездов осуществляется из Москвы. Сейчас ведутся работы по нормализации работы светофоров на первом главном пути», - цитирует портал В Подмосковье сообщение службы корпоративных коммуникаций МЖД.

Все поезда, которые следовали с отклонением от графика, прибыли в конечный пункт. В настоящее время движение поездов осуществляется согласно расписанию.

К.

"