Posted 29 мая 2014,, 10:39

Published 29 мая 2014,, 10:39

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Молдаванка в Москве пыталась продать трех девушек в сексуальное рабство

29 мая 2014, 10:39
Молдаванка в Москве пыталась продать трех девушек в сексуальное рабство

Сотрудники московской полиции задержали гражданку республики Молдова, подозреваемую в организации торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Сотрудники МВД задержали 21-летнюю женщину в центре Москвы на Рогожском Валу при передаче денег. По информации РИА Новости, были освобождены три девушки, которых пытались продать за 400 тысяч рублей. В то же время ИТАР-ТАСС сообщает о четырех девушках, которых держали в неволе.

Согласно данным полиции, злоумышленница через интернет набирала девушек, в том числе несовершеннолетних, якобы для престижной работы за границей. Им обещали высокую зарплату и перспективу выгодного замужества. После этого у девушек отбирали паспорта и заставляли их заниматься проституцией.

Женщину задержали 27 мая около часа дня на улице Рогожский вал в столице России. По факту торговли людьми возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на установление остальных членов организованной группы. Задержанная проверяется на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Г.

"