Posted 29 мая 2012,, 14:44

Published 29 мая 2012,, 14:44

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Почтальонша, укравшая и прокутившая 7 млн. рублей, села на 4 года

29 мая 2012, 14:44
Почтальонша, укравшая и прокутившая 7 млн. рублей, села на 4 года
Сюжет
Пенсии

Во вторник в Волгоградской области суд вынес приговор по резонансному делу в отношении 27-летней почтальонши Анастасии Черепановой, которая украла из почтового отделения более 7 млн. рублей и спустила деньги меньше чем за месяц вместе со своим любовником.

Анастасия Черепанова работала оператором Серафимовичского почтамта УФПС Волгоградской области-Филиала ФГУП «Почта России».

В прошлом году Черепанова и ее 36-летний приятель Игорь Матюков разработали план хищения крупной денежной суммы из помещения почтамта.

19 сентября 2011 года из здания отделения Черепанова похитила деньги в сумме 7 млн. 424 тыс. рублей, предназначенные для выплаты пенсий на территории Серафимовичского района.

Как сообщали ранее «НИ», после кражи гигантской суммы денег почтальонша с любовником уехали в Москву, где накупили дорогую одежду, украшения и решили рвануть на море. Из столицы они отправились в Краснодарский край.

На юге парочка приобрела «Хаммер», дом, и вообще, жила на широкую ногу, ни в чем себе не отказывая. Почтальонша и ее любовник покупали дорогие вещи, украшения, посещали лучшие рестораны.

Оперативники задержали Черепанову и Матюкова через три недели после кражи денег из почтамта в городе Славянск-на-Кубани. В ходе задержания выяснилось, что за три недели парочка успела прогулять почти все украденные у пенсионеров деньги. При себе у них осталось только 380 тысяч рублей.

Против Анастасии Черепановой было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Ее сообщник Матюков обвинялся по ч.ч. 4, 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (подстрекательство, пособничество в присвоении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Как сообщает прокуратура Волгоградской области, в итоге суд признал Черепанову виновной и приговорил ее к 4 годам колонии общего режима. Игорь Матюков получил 5 лет колонии. Кроме того, суд обязал осужденных возместить причиненный ущерб в сумме 6 млн. 834 тысяч рублей.

А.

"