Posted 29 мая 2012,, 14:16

Published 29 мая 2012,, 14:16

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

На ереванском заводе «Электрон» прогремел взрыв, есть погибшие

29 мая 2012, 14:16
На ереванском заводе «Электрон» прогремел взрыв, есть погибшие

На территории ереванского завода «Электрон», который находится по адресу ул. Шарура д.№37 в Чарбахе прогремел мощный взрыв, погибли два человека. Об этом пишет Газета.ру.

Произошел обвал половины здания, под завалами оказались работники завода. По информации МЧС Армении, двое из них погибли. Один из них - 67-летний Джанибек Мартиросян - в тяжелом состоянии был госпитализирован в медцентр «Эребуни». Позже он скончался. Какое-то время спустя, по данным ИА Regnum, спасатели извлекли из-под обломков тело 64-летнего Адибека Барсамяна.

Сигнал о взрыве и обвале поступил в 14.48 по местному времени. К месту происшествия отправилась оперативная группа Центра кризисного управления чрезвычайного министерства, три боевых расчета и два спасательных отряда Управления спасательных сил и скорая. Сейчас ведутся поиски людей, которые могли остаться под обломками, передает «Новости-Армения».

По словам очевидцев, прогремело три мощных взрыва, потом повалил дым. О мощности и причинах взрыва в настоящее время информации нет. К месту ЧП подъезжают родственники работников завода. Полиция уже возбудила уголовное дело. На месте происшествия работают кинологи.

Министр ЧС Армен Ерицян после посещения места события сказал журналистам, что «Оценку дадут соответствующие органы, пока неизвестно, что производилось в цеху, причины должны назвать эксперты».

Н.

"