Posted 29 мая 2012,, 09:42

Published 29 мая 2012,, 09:42

Modified 8 марта, 05:47

Updated 8 марта, 05:47

Грозу и штормовой ветер обещают в Москве во вторник днем

29 мая 2012, 09:42
Грозу и штормовой ветер обещают в Москве во вторник днем

Гроза и сильный ветер могут обрушиться на Москву днем во вторник, сообщает ГУМЧС по столице. По данным спасательной службы, порывы ветра при этом могут достигать 12 - 17 метров в секунду.

«При порывах ветра прогнозируются повреждения широкоформатных рекламных конструкций, обрушение слабоукрепленных конструкций», - предупреждают спасатели. Во время грозы есть вероятность повреждения разрядами атмосферного электричества объектов, не оборудованных громоотводом, пишет РИА Новости.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, днем в столичном регионе ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь и гроза. Воздух прогреется до +20-22 градусов.

В Подмосковье во вторник 29 мая ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха не превысит отметки в +23 градуса.

«Сегодня днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферных фронтов. При переменной облачности местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Максимальная температура воздуха по области 18-23 градуса», - сообщает портал «Метеоновости».

По данным метеорологов, юго-западный ветер, при грозе порывистый, будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 742 миллиметра ртутного столба, что в пределах нормального.

В Клину и Талдоме (север области) будет облачно, возможен дождь. Температура воздуха составит около 21 градуса тепла. В Орехово-Зуево и Шатуре (восточная часть региона), как и на юге Подмосковья, в Чехове и Серпухове, ожидается гроза. Столбики термометров поднимутся максимум до +22 градусов. На западе области - в Истре и Волоколамске - пройдут дожди, температура воздуха будет также около 22 градусов.

Т.

"