Posted 29 апреля 2022,, 08:59

Published 29 апреля 2022,, 08:59

Modified 7 марта, 12:40

Updated 7 марта, 12:40

В Московской области на одного безработного приходится пять вакансий

В Московской области на одного безработного приходится пять вакансий

29 апреля 2022, 08:59
Фото: piqsels.com
В Московской области отсутствует дефицит рабочих мест — по пять вакансий в среднем приходится на одного безработного гражданина.

Об отсутствии дефицита рабочих мест в Подмосковье сообщила вице-губернатор региона Ирина Каклюгина, пишет 360tv.ru. По ее словам, на территории области в настоящее время открыто более 96 тыс. вакансий.

Для повышения эффективности процесса трудоустройства в Подмосковье проводится программа переобучения, позволяющая получить востребованную новую профессию. Также, как отметила Ирина Каклюгина, регулярно проводятся ярмарки вакансий. Жители области чаще всего запрашивают трудоустройство по профессиям продавца, менеджера.

Как рассказала Ирина Каклюгина, в Московской области на сегодняшний день уровень безработицы составляет порядка 0,5%. Вице-губернатор региона напомнила: те граждане, которые уже потеряли работу или находятся на пороге увольнения, могут обращаться на горячую линию по трудоустройству. Необходимо набрать с телефона номер 122, затем 6 и 1, после чего специалисты подберут вакансию.

Вице-губернатор Подмосковья также рассказала о реализации комплексной услуги «Ищу работу». Она включает единое электронное заявление на восемь услуг. Участниками этой программы уже стали 3,5 тыс. жителей региона.

"