Posted 29 апреля 2022,, 11:18

Published 29 апреля 2022,, 11:18

Modified 7 марта, 12:40

Updated 7 марта, 12:40

Мошенники в даркнете предлагают восстановить доступ к Netflix и Spotify

Мошенники в даркнете предлагают восстановить доступ к Netflix и Spotify

29 апреля 2022, 11:18
Фото: dpa
"Лаборатория Касперского" отмечает рост числа объявлений в теневом интернете о продаже доступа к стриминговым сервисам Spotify Premium, Netflix Premium и PornHub, которые ранее объявили об уходе с российского рынка.
Сюжет
Санкции

Специалисты компании обнаружили десятки таких объявлений на русскоязычных сайтах в даркнете. Стоимость восстановления доступа к учетной записи начинается от 20 рублей и зависит от длительности подписки. Предлагается как продлить возможность использование собственной учетной записи, так и получение доступа к сторонней учетной записи, говорится в сообщении.

Помимо подписки, на сайтах предлагается также установить VPN, чтобы избежать блокировки мессенджеров, говорится в сообщении компании.

"Эксперты не исключают, что часть найденных объявлений представляет собой банальное мошенничество, цель которого — выманить данные и деньги потенциальных покупателей", - предупреждают в компании.

Отмечается, что продавцы учетных записей, как правило, представляются владельцами магазинов цифровых товаров. Злоумышленники используют актуальную новостную повестку, чтобы выманить данные пользователей, а затем использовать их, чтобы получить доступ к сбережениям россиян.

"