Posted 29 апреля 2021,, 11:47

Published 29 апреля 2021,, 11:47

Modified 7 марта, 13:52

Updated 7 марта, 13:52

Жителям Симферополя возобновят подачу горячей воды с 1 мая

Жителям Симферополя возобновят подачу горячей воды с 1 мая

29 апреля 2021, 11:47
Подачу горячей воды возобновят в Симферополе с 1 мая, поскольку в регионе удалось накопить достаточный запас воды в водохранилище, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

"Подача воды возобновится с шести часов утра в субботу", - написал на своей странице "ВКонтакте" Сергей Аксенов. Он добавил, что нынешний запасов воды хватит для того, чтобы обеспечить ее бесперебойную подачу как минимум до конца года. Решение о возобновлении подачи воды окончательное, отметил глава полуострова.

При этом подача воды в Ялте и Алуште остается по ранее установленному графику. "Это вынужденная мера, но уже в ближайшее время, возможно, нам удастся принять ряд решений, чтобы разрядить ситуацию", - добавил Аксенов.

Ранее подачу воды в столице полуострова увеличили с шести до 18 часов в сутки. Воду отключают теперь только на ночь. Кроме того, власти изменили график подачи воды в Ялте и Алуште. В этих курортных городах вода подается с шести до восьми часов утра и с семи часов до десяти часов вечера. Аксенов добавил, что такие правила действуют во всех без исключения санаториях.

Напомним, проблемы у Крыма с водой начались после того, как Украина закрыла полуострову доступ к Северо-Крымскому каналу. Ранее через него подавалось до 85% питьевой воды на полуострове. Власти выделили 50 миллиардов рублей на решение проблем Крыма с водой.

"