Posted 29 апреля 2020,, 08:12

Published 29 апреля 2020,, 08:12

Modified 7 марта, 14:44

Updated 7 марта, 14:44

Почта России увеличила срок хранения отправлений до 60 дней

Почта России увеличила срок хранения отправлений до 60 дней

29 апреля 2020, 08:12
Фото: online47.ru
Получить отправления в отделениях Почты России теперь можно в течение двух месяцев. В связи с продлением режима самоизоляции срок хранения писем и посылок увеличен до 60 дней.

Ранее отправления хранились в почтовых отделениях до 30 дней. Исключения составляли лишь «судебная» корреспонденция и «административные» отправления, которые нужно получить в семидневный срок. Для них срок хранения не изменился и теперь.

Сейчас, когда на территории страны действуют ограничительные меры, вызванные распространением коронавирусной инфекции, Почта России временно увеличила срок хранения отправлений, а также призвала своих клиентов оставаться дома и без крайней необходимости не посещать отделения. Кроме того, в организации напомнили о возможности доставки посылок на дом.

- На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги, - отмечают в Почте России.

Напомним, что Почта России перешла на электронные извещения. Услуга доступна всем пользователям, которые оформили простую электронную подпись.

"