Posted 29 апреля 2020,, 12:10

Published 29 апреля 2020,, 12:10

Modified 7 марта, 14:44

Updated 7 марта, 14:44

Больных коронавирусом москвичей отправят долечиваться во временные госпитали

Больных коронавирусом москвичей отправят долечиваться во временные госпитали

29 апреля 2020, 12:10
Фото: front.new.jojo.ru
Временные госпитали на 10 тысяч коек развернут в столице, где стремительно распространяется новый коронавирус, сообщил на своей странице «Вконтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

Число заболевших в Москве за сутки возросло на 2,2 тысячи человек и превысило 50,6 тысячи заболевших. Из них поправиться удалось пока только 4,6 тысячи заразившимся, еще 546 человек скончались от осложнений. Ранее Минздрав также разрешил выписывать больных коронавирусом из больницы до того, как придут отрицательные тесты на новое заболевание, если в его развитии наблюдается регресс.

«Мы решили, что долечиваться пациенты с коронавирусом будут во временных госпиталях, которые построят при медучреждения», - заявил столичный мэр.

По его словам, власти сейчас согласовывают места, где необходимо разместить такие госпитали в первую очередь. Фактическое их использование будет зависеть от наплыва пациентов.

Ранее Собянин призвал выделить дополнительные койки для лечения больных в регионах. По его сведениям, сейчас уже занято порядка 40% отведенных коек. При росте заразившихся мест в больницах может не хватить в ряде регионов.

В столице сейчас катастрофически не хватает врачей. Ранее Собянин предложил отправить в помощь медикам студентов старших курсов медвузов.

"