Posted 29 апреля 2019,, 10:51

Published 29 апреля 2019,, 10:51

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

Генпрокуратура объявила о приговоре отцу полковника Захарченко еще до суда

Генпрокуратура объявила о приговоре отцу полковника Захарченко еще до суда

29 апреля 2019, 10:51
Фото: ТВЦ
На сайте ведомства появилось сообщение, что Мещанский суд Москвы признал Виктора Захарченко виновным в растрате и приговорил к пяти годам заключения со штрафом в полмиллиона рублей. Вскоре это сообщение с сайта прокуратуры удалили, но "Новая газета" успела сделать скриншоты.
Сюжет
Суды

В действительности вынесенный приговор оказался менее строгим и в пресс-службе Генпрокуратуры от комментариев по этому поводу отказались, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

После того как судья Мещанского суда Москвы Оксана Горюнова завершила оглашение приговора, выяснилось что Виктор Захарченко получил не пять, а четыре года колонии. По версии следствия, отец полковника МВД был фиктивно трудоустроен в качестве вице-президента банка "Московское ипотечное агентство", бывший председатель правления которого Владимир Корьевкин по тому же делу получил 4,5 года колонии.

Сам Дмитрий Захарченко, который работал в антикоррупционном подразделении МВД, был задержан по подозрению в получении взяток. Во время обысков у него было конфисковано денег и имущества на сумму в 9 млрд рублей.

"