Posted 29 апреля 2016,, 13:51

Published 29 апреля 2016,, 13:51

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Храм летающего макаронного монстра откроют в Москве

29 апреля 2016, 13:51
Храм летающего макаронного монстра откроют в Москве

Храм летающего макаронного монстра откроют сегодня в Москве. Торжество состоится в паста-баре на юго-востоке Москвы. Открытие храма запланировано на 19.00 по московскому времени.

«На торжественном открытии храма летающего макаронного монстра будет присутствовать сам пастриарх Пюра Паста III, паства и все желающие причаститься к нашей вере. Все придут в дуршлагах и пиратских шляпах», — рассказала представитель Русской пастафарианской церкви Макаронного пастриархата Светлана Махохей, передает агентство «Москва».

По ее словам, для собравшихся приготовят более 20 кг макарон. Отмечается, что гостям рекомендовано прийти с дуршлагами, чего требует дресс-код праздника.
«По счастливой случайности, открытие совпадает с великим и священным пастафарианским праздником, который называется Пастха, поэтому сегодня будет обильное причастие священной пастой и священным напитком», – рассказалаМахохей газете «Метро». По ее словам, ожидается также выступление пастриарха Пюра Паста III.

По словам Светланы Махохей, храм будет работать каждую пятницу. «Там же будет установлен стенд для верующих, с элементами оформления для пастафариан», – добавила она.

Напомним, что ранее последователи неофициальной Русской пастафарианской церкви подали в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Летающий макаронный монстр».

В марте этого года в России открылся первый Храм Летающего макаронного монстра в Нижнем Новгороде.

«Церковь летающего макаронного монстра» в соответствии с ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», Русская пастафарианская церковь 12 июля 2013 года «в святую для пастафарианцев Пятницу, уведомила орган местного самоуправления в городе Москве о создании религиозной группы РПЦ».

"