Posted 29 апреля 2015,, 20:51

Published 29 апреля 2015,, 20:51

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Надежда Савченко пообещала прекратить голодовку

29 апреля 2015, 20:51
Надежда Савченко пообещала прекратить голодовку

Адвокат гражданки Украины Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов, сообщил, что она пообещала начать есть в городской больнице.

«Елизавете Глинке она пообещала, что в гражданской больнице начнет есть - вчера и сегодня она принимала пищу, при мне врачи принесли ей пузырек смеси», - написал на своей странице в Facebook адвокат Илья Новиков.

Он также добавил, что его подзащитная планирует участвовать в заседании суда 6 мая.

Накануне Савченко перевели из СИЗО в московскую больницу №20. Врачи оценили состояние ее здоровья как удовлетворительное.

Решение о переводе Савченко в больницу было принято в связи с тем, что в ее крови было обнаружено чрезвычайно низкое содержание сахара. Ее адвокат Марк Фейгин пояснил, что Савченко ранее возобновила голодовку из-за неспособности самостоятельно есть и «считает, что ей должна быть оказана помощь в условиях гражданского медицинского учреждения».

Украинская летчица Надежда Савченко обвиняется по двум статьям — о пособничестве убийству и о незаконном пересечении границы. В СИЗО она объявила голодовку, которую держала около двух с половиной месяцев. 5 марта летчица перестала голодать. Она последовала совету врачей и согласилась поесть куриного бульона. Но через полторы недели Савченко снова начала голодать.

Ю.

"