Posted 29 апреля 2015,, 17:40

Published 29 апреля 2015,, 17:40

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

На территории «новой Москвы» может появиться еще одна ветка метро

29 апреля 2015, 17:40
На территории «новой Москвы» может появиться еще одна ветка метро
Сюжет
Метро

Столичные власти рассматривают возможность строительства новой линии метро от второго кольца через Восточное Бирюлево в «новую Москву», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

««В новых границах нет предела по строительству метро. По мере расширения, оно может и за Троицк уйти. Теоретически, возможно, что еще одну ветку придется строить с ТПК через Восточное Бирюлево на новые территории, такой вариант тоже рассматривается. Все зависит от того, как будут развиваться новые территории», - приводит слова чиновника агентство «Москва».

Он отметил, что приоритетом в этой работе является территория «новой Москвы».

«Как вариант, возможно строительство дополнительной линии метро от строящегося второго кольца через Восточное Бирюлево на территорию «новой Москвы». Эта линия может дополнять планируемую к строительству линию от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки», - добавил заммэра.

Планируется, что новая линия протяженностью 18 км пройдет вдоль Калужского шоссе по территории «новой» Москвы до Столбово. На ней будет размещено восемь станций: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка», «Столбово» и «Сосенки».

Ранее заммэра сообщил, что контракт с китайской компанией China Railway Construction Corporation Limited на строительство ветки метро в ТиНАО может быть подписан до конца 2015 г.

Ю.

"