Posted 29 апреля 2015,, 15:12

Published 29 апреля 2015,, 15:12

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: «Малый и средний бизнес может поднять экономику»

29 апреля 2015, 15:12
Президент ТПП РФ Сергей Катырин: «Малый и средний бизнес может поднять экономику»

«Это очень правильная, своевременная и очень важная мера для поддержки малого и среднего предпринимательства в России», - так оценил президент ТПП РФ Сергей Катырин поручение президента России Владимира Путина создать до 20 мая единый институт развития малого и среднего бизнеса в форме акционерного общества.

Это решение было принято по итогам апрельского заседания Госсовета. Как заявил в интервью газете «Новые Известия» глава ТПП РФ, в нынешнее в кризисное время единый институт поддержит бизнес, а завтра бизнес, укрепившись, поможет поднять экономику, как это уже было в развитых странах.

По словам Сергея Катырина, речь идет о полной реализации принципа «одного окна». Создаваемому институту передаются функции финансово-кредитной поддержки малого предпринимательства, координации инфраструктуры поддержки бизнеса, реализации проектов по популяризации предпринимательства, обеспечения взаимодействия малого бизнеса и крупных государственных компаний.

При должной организации работы и синхронизации усилий в этом направлении, как отметил Сергей Катырин, единый институт развития выступит гарантом политики расширения рынков сбыта для малого и среднего бизнеса.

«Только при наличии государственной стратегии и соответствующих региональных стратегий можно обеспечить синхронизацию усилий различных органов власти и институтов по развитию малого и среднего предпринимательства и добиться удвоения его вклада в ВВП страны», - подчеркнул президент ТПП РФ.

"