Posted 29 апреля 2013,, 07:29

Published 29 апреля 2013,, 07:29

Modified 8 марта, 04:59

Updated 8 марта, 04:59

Крупное ДТП в Калужской области унесло жизни трех человек

29 апреля 2013, 07:29
Крупное ДТП в Калужской области унесло жизни трех человек

В Калужской области произошло крупное ДТП – грузовой автомобиль столкнулся с автобусом, перевозившим рабочих завода LG. Столкновение было лобовое. В результате три человека погибли, не менее 30 пострадали.

Инцидент произошел в 8.30 утра, неподалеку от деревни Митяево Боровского района Калужской области. По предварительным данным, фуру начало заносить, и она вылетела на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулась с пассажирским автобусом. В результате, погибли три человека, количество раненых составляет не менее 30.

«Неподалеку от границы с Калужской областью на Московском большом кольце автобус «Дракмюллер» на большой скорости столкнулся с грузовиком Mercedes», – сообщили в правоохранительных органах. В автобусе находился 51 рабочий завода LG. Пассажирский транспорт перевозил людей из Обнинска в Дорохово, сообщает LifeNews. Водитель грузовика – гражданин Польши сейчас находится в крайне тяжелом состоянии.

На месте происшествия работают несколько автомобилей скорой помощи. Пострадавших в автокатастрофе людей развозили по больницам. Однако раненых было так много, что на ближайших подстанциях неотложки попросту не хватало транспорта, чтобы госпитализировать их всех.

Движение транспорта в районе происшествия не нарушено. В данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют точные причины аварии. К слову, дорога в районе ДТП – двухполосное шоссе с многочисленными горками. Обгон на такой трассе зачастую сопряжен с риском серьезного столкновения.

Г.

"