Posted 29 апреля 2010,, 15:06

Published 29 апреля 2010,, 15:06

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Смертник атаковал пост милиции в Дагестане, есть жертвы

29 апреля 2010, 15:06
Смертник атаковал пост милиции в Дагестане, есть жертвы

В четверг в Казбековском районе Дагестана террорист на заминированной машине атаковал пост милиции. Смертник подъехал к посту ДПС и подорвал автомобиль «Лада Приора». В результате террористической атаки погибли двое милиционеров. Еще семеро сотрудников милиции получили ранения, передает INTERFAX.RU.

Напомним, 31 марта в Дагестанском городе Кизляр произошли два крупных теракта. Первый теракт произошел около 8:45. Милиционеры попытались остановить подозрительный автомобиль «Нива», но водитель авто не подчинился требованиям правоохранителей и попытался скрыться. Когда милиционеры настигли «Ниву», водитель-террорист подорвал заминированную машину. В результате погибли двое милиционеров, которые преследовали злоумышленника.

Второй взрыв произошел примерно через 20 минут после первого. Террорист-смертник в милицейском кителе подошел к группе оперативников, которые осматривали место первого взрыва. Подойдя на максимально близкое расстояние, он взорвал бомбу, прикрепленную к его телу. В результате погибли несколько сотрудников милиции, в том числе начальник кизлярского ОВД и сотрудник СКП РФ.

"