Posted 29 апреля 2010,, 13:07

Published 29 апреля 2010,, 13:07

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Лужков нашел под Большим театром огромных тараканов

Лужков нашел под Большим театром огромных тараканов

29 апреля 2010, 13:07
Лужков нашел под Большим театром огромных тараканов

Сегодня в центре Москвы после реконструкции открылся фасад Большого театра. Присутствовавший на церемонии открытия фасада мэр Москвы Юрий Лужков поблагодарил строителей, которые в срок выполнили работы по восстановлению фасада.

По словам мэра Москвы, Большой театр может открыться для зрителей раньше запланированного срока - октября 2011 года. Для этого мэр Москвы пообещал усиленно поработать.

Юрий Лужков на церемонии добавил, что протекающая под фундаментом Большого театра река Неглинка не мешает реконструкции здания и не создает угроз для фундамента. Однако в этой подземной речке, по словам градоначальника, обитают «страшные» существа.

«Там живут крупные тараканы, которых мы в нашей бытовой жизни даже и не могли себе представить – сантиметров под 10. Они белого цвета, потому что там темно. И они не хотят, чтобы человек до них дотрагивался руками. Я пробовал дотронуться, но они сразу прыгают в воду. Они очень хорошие пловцы», - цитирует Лужкова ИТАР-ТАСС.

Масштабная реконструкция Большого театра началась в 2005 году. Предполагаемый срок открытия театра для зрителей – конец 2011 года. В обновленном театре будет увеличена сцена, появятся новые буфеты и вестибюли. Также появятся подземные складские помещения.

"