Posted 28 апреля 2009,, 20:00

Published 28 апреля 2009,, 20:00

Modified 8 марта, 02:28

Updated 8 марта, 02:28

Выставочное сообщество

Выставочное сообщество

28 апреля 2009, 20:00
Выставочное сообщество

Спортивная охота

Выставки «Охота. Рыболовство» и «Спорт. Отдых. Экстрим» – единственный на юге России отраслевой проект, отражающий все сегменты рынка товаров и услуг для спорта и активного отдыха, – открываются 16 апреля в выставочном центре «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону. Продукция 125 компаний составляет экспозицию выставок общей площадью более 5 тыс. кв. м.

В числе экспонентов этого года – крупнейшие производители и поставщики охотничьих и рыболовных принадлежностей; водного, вело-, авто-, мото-, авиатранспорта для спорта и туризма; спортивной техники, тренажеров и инвентаря.

Широкий спектр лодок и рыболовных снастей ведущих мировых брендов Rapala, Blue Fox, Storm, Rocky, а также профессиональные спортивные велосипеды и снаряжение от известных производителей PRO, Parktool, Sportourer на выставке представляет компания NorMark. Надувные лодки Pelikan и лодочные моторы Mercury можно приобрести на стенде компании «Пеликан».

Постоянный участник выставки «Охота. Рыболовство» компания «Эко Фиш Дон» демонстрирует богатый ассортимент аксессуаров и амуниции для рыбной ловли, а также новинки сезона – силиконовые приманки Bass Assassin, нахлыстовые шнуры Stynger Fly, вольфрамовые мормышки Stinger.

Особенно широко в этом году представлен раздел клинкового охотничьего оружия. В его экспозиции демонстрируются изделия десятка предприятий, среди которых компании «Павловский нож», Златоустовский завод оружейных специализированных сталей.

Современное туристическое снаряжение, удобные, прочные, легкие и компактные рюкзаки, коврики, палатки, одежду и обувь для туризма любителям турпоходов представит компания «Сплав» и Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения.

В ходе развлекательной программы гости выставки «Спорт. Отдых. Экстрим» смогут принять участие в открытых уроках по фитнесу или мастер-классах ведущих спортсменов-бильярдистов юга России, а также попробовать свои силы в сеансе одновременной игры в шахматы. Ежедневно среди посетителей проводятся розыгрыши ценных призов.

Стоит отметить, что ежегодные выставки «Охота. Рыболовство» и «Спорт. Отдых. Экстрим» являются действенным инструментом пропаганды и популяризации здорового образа жизни, спорта и физической культуры. В программе проекта целый ряд спортивных мероприятий, в том числе Открытый турнир области по тайскому боксу и Открытый турнир города по армейскому рукопашному бою.

Кроме того, выставки сопровождаются деловой программой, в рамках которой проходят рабочее совещание спортивных федераций Ростова-на-Дону и ряд семинаров, организованных клубом туризма и альпинизма «Планета». «Круглый стол», посвященный новым правилам охоты, вступившим в силу с 10 января 2009 года постановлением правительства РФ, проводит департамент охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области.

Современная школа

С 7 по 9 апреля в Новокузнецке проходила XI специализированная выставка «Образование. Карьера. Занятость». Выставка проходила под девизом – «Образование – индивидуальный маршрут к успеху». Организатор – ЗАО «Кузбасская ярмарка».

Проект направлен на установление и расширение контактов в учебной, учебно-производственной и научной областях. В его задачи входит демонстрация современных направлений и перспектив развития системы образования Кузбасса.

В выставке приняли участие 90 экспонентов из 16 городов России: Москвы, Новосибирска, Томска, Омска, Таштагола, Кемерово, Новокузнецка, Мариинска, Белово, Анжеро-Судженска и др. Среди них учебные учреждения и компании, предлагающие услуги и товары для образовательных учреждений.

Деловая программа выставки в этом году включала более 100 мероприятий: семинары, «круглые столы», презентации, мастер-классы, различные тренинги, концерты, консультации специалистов и др. Основное внимание было акцентировано на современных тенденциях развития общества, в котором образование является важнейшим фактором реализации и социального роста человека – основной движущей силы экономики. Обучение на протяжении всей жизни, высшее и бизнес-образование, профессиональная подготовка и переподготовка кадров, новейшие обучающие программы, планирование карьеры – это необходимые условия развития и роста человека как специалиста, управленца и полноправного члена общества.

"