Posted 29 апреля 2008,, 07:14

Published 29 апреля 2008,, 07:14

Modified 8 марта, 08:05

Updated 8 марта, 08:05

В Назрани на автобусной остановке прогремел взрыв

В Назрани на автобусной остановке прогремел взрыв

29 апреля 2008, 07:14
Рядом найдена еще одна бомба

В Назрани на автобусной остановке рядом с центральной районной больницей сработало самодельное взрывное устройство. Как сообщил источник в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе, «инцидент произошел около 10:00 по московскому времени. По предварительным данным, самодельное взрывное устройство, состоявшее из снаряда от ручного противотанкового гранатомета, было заложено в траншее близ автобусной остановки, рядом с Центральной районной больницей».

Прибывшие к месту обнаружения бомбы саперы намерились обезвредить ее, однако произошел самопроизвольный взрыв.

Взрывное устройство было установлено в районе, где постоянно находится большое количество людей. Лишь по счастливой случайности никто из них не пострадал. Как уточняет ИТАР-ТАСС, взрывное устройство находилось под газопроводом.

Мощность бомбы составила около 500-700 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва также обнаружен сотовый телефон и электродетонаторы. В настоящее время ведутся поиски лиц, причастных к совершению преступления.

Позднее в нескольких десятках метров от места, где утром произошел взрыв, было обнаружено еще одно взрывное устройство, добавляет NEWSru.com. На месте его обнаружения работают взрывотехники. Проводятся мероприятия по его разминированию.

"