Posted 29 марта 2021,, 08:30

Published 29 марта 2021,, 08:30

Modified 7 марта, 14:00

Updated 7 марта, 14:00

Ответ художницы Моргенштерну и Леди Гаге - портреты из помойного ведра и сырого мяса

Ответ художницы Моргенштерну и Леди Гаге - портреты из помойного ведра и сырого мяса

29 марта 2021, 08:30
Фото: https://www.instagram.com/evgenia_skovart/
Художница Евгения Хайбуллина из родного для Моргенштерна города Уфы выразила своё отношение к рэперу, а также к американской исполнительнице Леди Гаге.
Сюжет
Банки

Сначала Евгения создала из сырого мяса изображение певицы, которым она затем накормила бродячих псов, а через несколько дней сделала портрет Алишера Валеева (настоящее имя Моргенштерна – прим. «НИ») – для этого она использовала содержимое обыкновенного мусорного ведра.

На видео Евгения пнула ногой помойное ведро и из того, что оттуда вывалилось, «нарисовала» на полу лицо Моргенштерна. В дело пошло всё: картофельные и луковые очистки, какие-то обёртки, упаковка от йогурта, банановая кожура, кофейная гуща, шелуха от семечек и прочий мусор. Словом, весьма подходящий для такой цели рабочий материал – очень «созвучен» песенкам Моргенштерна, который не гнушается ничем, лишь бы стать ещё популярнее.

Каждая песня рэпера пробивает очередное дно, это просто гимн деградации, но никакие «комиссии по культуре», как мы видим, не спешат бороться с этой похабщиной и её деструктивным и развращающим влиянием на детей и подростков. А финансовые структуры и вовсе стараются представить рэпера в выгодном свете, чтобы ещё больше обогатиться. Например, на днях, как писали «Новые Известия», «Альфа-банк» назначил Моргенштерна директором по работе с молодёжью.

Депутат Госдумы Дмитрий Носов, дзюдоист, председатель правления благотворительного Фонда содействия воспитанию физически и нравственно здорового поколения «Фонд Дмитрия Носова», даже запустил флешмоб, в котором предложил клиентам банка сжигать карточки, сообщает sports.ru.

На этот клич отозвались многие действующие бойцы ММА, включая Хабиба Нурмагомедова.

«Детей чужих не бывает. Очень надеюсь, что появится у нас в стране какой-нибудь дисциплинарный орган, который будет курировать и чистить всю эту грязь с экранов», - приводит слова Хабиба sports.ru.

«Мне небезразлично будущее наших детей, плюс я педагог, сам работаю с детьми. Знаете, я пережил очень многое. Помню такого Мистера Малого, который в моей молодости пел «Буду погибать молодым» и еще какую-то чушь про наркотики. Очень много пацанов тогда реально погибли молодыми. Не хочу, чтобы наши дети наступали на те же грабли, а мы как общественность, которая имеет вес, никак не реагировала. У нас сейчас формируется гражданское общество, есть площадка в виде соцсетей, где мы можем выразить свою позицию и даже запрещать концерты. Как это было в Дагестане, где, если помните, Хабиб Нурмагомедов подключился, и были запрещены концерты.

И я считаю, что мы можем вводить такую цензуру и следить за тем, что слушают наши дети. Я, например, вообще не знал, кто такой Моргенштерн, и что он поет. Узнал, когда начали подключаться люди, которых я уважаю. Например, Миша Маваши подключился, выложил песню Моргенштерна, где тот поет про девушек… Я даже повторять не хочу, но это ужас! Посмотрев на него, я понял, что это просто черт, а проще сказать – бес. Пентаграммы на лице, плюс какие-то три шестерки. Нам предлагают закрывать глаза на то, как тип поет про «насосала», «пересосала» и «засосала»», - сказал боец смешанного стиля (ММА) Александр Шлеменко.

Но вернёмся к уфимской художнице Евгении Хайбуллиной. Вот что она написала в своём инстаграме по поводу «творчества» Моргенштерна:

«Наконец-то в стране нашлись настоящие мужчины @petr_yan @maga_isma @khabib_nurmagomedov @alexandershlemenko @nosov_official @denislebedev_official @vadimnemkov @russian__mma которые вступились за будущее наших детей! Я так же не остаюсь в стороне, так как сама мама и не хочу, чтобы мой ребенок слышал эту грязь. К сожалению, родители не всегда могут контролировать то, что ребенок смотрит в интернете и что там слушает. Поддерживаю спортсменов в том, что необходимо ограничивать доступ к таким песням, где оскорбляют людей и популяризируют алкоголь и наркотики. А мата в текстах песен больше чем слов."

Что ж, таким образом, можно обыграть известную фразу, в результате чего в отношении Моргенштерна получится язвительное "на помойке себя нашёл". А по поводу портрета американской фрик-певицы Леди Гаги художница сообщила, что на него ушло 1,5 килограмма мяса и два часа времени.

«После того как портрет был готов, я им угостила бродячих собак в гаражах на окраине города. Вот так с собачками мы отпраздновали 35 лет певицы!», - отметила Евгения.

"