Posted 29 марта 2019,, 07:34

Published 29 марта 2019,, 07:34

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

В колонии, где содержался Цеповяз, отказались от привилегий осужденным

В колонии, где содержался Цеповяз, отказались от привилегий осужденным

29 марта 2019, 07:34
Фото: Pikabu
Руководство колонии №3 в Амурской области, где содержался член "банды Цапка" Вячеслав Цеповяз, устранило нарушения, связанные с привилегиями отдельным осужденным.

Это выяснилось в ходе повторной прокурорской проверки. Ранее здесь было отмечено послабление режимных требований, незаконное предоставление свиданий, посылок и передач, дополнительных платных медицинских услуг и другие привилегии, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время решается вопрос о заведении дела об административных правонарушениях в отношении сотрудников колонии. Начальнику УФСИН России по Амурской области внесено представление.

Как сообщалось ранее, в феврале появилось очередное видео о вольготной жизни в колонии члена "банды Цапка" Вячеслава Цеповяза относится к периоду ранее снятых сюжетов. По сообщению Управления ФСИН по Амурской области, осужденный в настоящее время находится в учреждении уголовно-исполнительной системы за пределами региона.

Автор видео — Сергей Перин — призывает обратить внимание на масштабы "имения". "Отдельно от колонии, внутри колонии, с отдельной калиткой. Хорошая усадьба: пасека, огород, беседка. Отдельно здание для отдыха на двух человек, душ. Это в Амурской области в ИК-3", — рассказал он.

В средине марта Цеповяз был перевезён из СИЗО Хабаровска в колонию. Об этом сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии Хабаровского края Виктория Макарчук.

"Цеповяз на днях убыл из СИЗО для отбытия наказания. УФСИН выдало нам справку, что его не спрятали от нас, а действительно там нет. Написали, что из СИЗО убыл для отбытия наказания, но куда, не написали", - сказала Макарчук.

По её словам, в ходе проверки члены ОНК ознакомились с личной карточкой Цеповяза. "Всех интересовало, действительно ли он употреблял в пищу деликатесы, находясь в заключении. Мы посмотрели, что он заказывал: вполне обычный стандартный набор, никаких крабов там не было", - отметила она.

"