Posted 29 марта 2018,, 19:53

Published 29 марта 2018,, 19:53

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Сергея Мавроди могут похоронить за казенный счет,- жена и брат тело не взяли

Сергея Мавроди могут похоронить за казенный счет,- жена и брат тело не взяли

29 марта 2018, 19:53
Сергея Мавроди могут похоронить в общей могиле. Никто из родственников не обратился за телом бизнесмена, а значит, оно получило статус «невостребованного». Кроме того власти боятся беспорядков, которые могут устроить разоренные финансовой пирамидой Мавроди россияне.

Брат создателя крупнейшей в России финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди запретил хоронить его рядом с родителями на Хованском кладбище.

Именно брату Мавроди принадлежат права на распоряжение семейным захоронением на Хованском кладбище.

Несмотря на то что бизнесмен умер 26 марта, его похороны не смогут пройти раньше 2 апреля из-за открытого уголовного дела по факту его смерти, сообщили СМИ.

«Бывшая супруга Мавроди приехала на опознание тела бизнесмена вместе с нынешним мужем. При ней имелись необходимые документы, подтверждающие личность умершего. В связи с тем, что по факту обнаружения Мавроди уже заведено уголовное дело, похороны не смогут состояться ранее понедельника», — сообщает агентство РИАМО.

Создатель крупнейшей финансовой пирамиды в России «МММ» Сергей Мавроди скончался в Москве 26 марта на 63-м году жизни.

Он был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Случайный прохожий вызвал ему «скорую» – Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце. Спасти Мавроди в больнице не удалось.

По признанию всех, кто знал Сергея Мавроди лично, он никого не подпускал к себе слишком близко, даже жену и родню — младшего брата и его супругу, с которой начинал свой «пирамидальный бизнес». И даже тех, кто всегда был рядом по производственной необходимости, иначе как «денщиками» не называл. Про свою личную жизнь он никогда и никому не рассказывал. Не потому, что скрывал, а просто ему самому она была не интересна.

«Великий комбинатор» жил цифрами, плодами своего мошенничества практически не пользовался, деньги тратил только на книги и аквариумы, но продолжал изобретать пирамиды. Последняя пирамида Мавроди выросла и рухнула в Африке.

"