Posted 29 марта 2018,, 08:27

Published 29 марта 2018,, 08:27

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Немецкая полиция шокирована состояние автобуса, на котором везли русских детей

Немецкая полиция шокирована состояние автобуса, на котором везли русских детей

29 марта 2018, 08:27
Немецкие полицейские остановили буквально разваливающийся автобус, перевозивший десятки российских детей из Германии в Россию. Тест-драйв показал, что у машины были явные проблемы с торможением. Как такой автобус мог вообще пересечь границу – неясно.

Инцидент произошёл днем 26 марта на автобане 115 на выезде из Берлина, сообщается на сайте местной полиции. Изначально автобус привлёк внимание сотрудников дорожной службы своим, мягко сказать, не лучшим внешним видом. Машину отправили на проверку, и то, что выяснилось там, поразило всех (кроме сопровождающей детей учительницы).

Во-первых, автобус провалил тест-драйв: когда водитель ускорился, а затем замедлился до 30 км/ч, машину резко повело вправо - у неё были явные проблемы с торможением. Кроме того, у автобуса не работали левый передний и правый задний тормоза, бензобак болтался и был готов отвалиться в любой момент, все тормозные диски были полностью стёрты, подвеска переднего моста сломана, а глушитель поврежден так сильно, что была крайне высока вероятность возгорания.

Еще больше сюра к этой ситуации добавляет отношение учительницы, которая выразила недоумение по поводу слишком преувеличенной, по её мнению, реакции немецкой полиции на столь "мелкие" неисправности.

"