Posted 29 марта 2018,, 07:17

Published 29 марта 2018,, 07:17

Modified 7 марта, 17:00

Updated 7 марта, 17:00

Мэрия Владивостока не знает, что делать с оставленными на месте скорби игрушками

Мэрия Владивостока не знает, что делать с оставленными на месте скорби игрушками

29 марта 2018, 07:17
Фото: РИА "Восток-Медиа"
28 марта, в день национального траура по погибшим в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», памятник Борцам за власть Советов во Владивостоке превратился в монумент скорби. Сейчас в мэрии не знают, что делать с сотнями игрушками, принесёнными к месту акции.

Люди шли к монументы с цветами, шариками, мягкими игрушками. Зажигали свечи. В семь часов вечера запустили в небо шарики. В то же время автомобилисты одновременно начали сигналить в знак скорби – эта на редкость громкая минута молчания завершила памятное мероприятие, отмечает РИА «Восток-Медиа».

Теперь мэрии нужно решить, что делать с сотнями мягких игрушек, которые оставили пришедшие.

«Надолго их оставлять нельзя – близость к дороге и весенняя грязь быстро превратят место скорби в помойку. Выбрасывать – не этично, да и нерационально», - пишет издание.

«Пока в мэрии не знают, что делать с мягкими игрушками. В ближайшее время этот вопрос обсудят с общественностью – наверняка, горожане предложат подходящее решение», - рассказали в пресс-службе администрации Владивостока.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошёл 25 марта. Очаг возгорания находился на последнем этаже, где в воскресенье было много детей. По окончательным данным МЧС, погибли 64 человека, без вести пропавших – нет.

"