Posted 29 марта 2017,, 12:29

Published 29 марта 2017,, 12:29

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Врача из Башкирии будут судить за смерть ребенка на операционном столе

Врача из Башкирии будут судить за смерть ребенка на операционном столе

29 марта 2017, 12:29
Фото: http://surb.sledcom.ru/news/item/1005237/?print=1
Следственный комитет Башкирии заявил, что врач-эндоскопист республиканской детской клинической больницы обвиняется по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Об этом сообщает портал Mkset.ru

В мае 2013 года 35-летний врач провел фибротрахеобронхоскопию 12-летнему мальчику, при этом он знал о возможной опасности для здоровья пациента от этой процедуры.

Далее, предвидя риск опасных последствий проведенной процедуры, врач провел исследование общего состояния ребенка в кабинете ФГС, хотя должен был сделать это в операционном зале вместе с анестезиологом-реаниматологом.

Следствие утверждает, что проведение процедуры осложнилось бронхиальным кровотечением. Вследствие ошибки самонадеянности врача, неотложная помощь была оказана несвоевременно, из-за чего мальчик погиб в реанимации.

Следствие собрало достаточно доказательств, было проведено четыре судебно-медицинских экспертизы. Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения.

Проведено четыре судебно-медицинских экспертизы, следствие собрало достаточную доказательную базу. Уголовное дело с утвержденным прокурором утвердительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

"