Posted 29 марта 2017,, 12:10

Published 29 марта 2017,, 12:10

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Вопрос дня  - от Петра Шкуматова: "Ты чё *** УЖЕ на летней???!"

Вопрос дня - от Петра Шкуматова: "Ты чё *** УЖЕ на летней???!"

29 марта 2017, 12:10
С раннего утра 29 марта на столичных дорогах образовались заторы сложностью до семи баллов. Об этом говорят показания онлайн-сервиса «Яндекс.Пробки». Причиной случившегося стала сильная гололедица. Фиксируется множество ДТП. По этому поводу известный блогер Петр Шкуматов написал выразительный текст.

Петр Шкуматов, блогер

Сегодня наблюдал утром просто катастрофическую картину в плане ДТП. Огромное количество мелких аварий, причем совершенно однотипных. Перестраивался, повело, потерял управление, затормозил об соседа. Или впереди резко затормозили, остановиться не успел. Проезжая мимо такого мелкого столкновения, а там водители что-то горячо обсуждали, руками махали, услышал крик души одного из водил, видимо того, в кого въехали "Ты чё *** на летней???!"

Похоже кто-то уже переобулся на летнюю резину, поддавшись первым лучам весеннего солнца. Но это же адище! Всем известно, что в Москве надо начинать думать о переобувке в середине апреля! А я помню, как лет 10 назад я на майских праздниках сделал несколько оборотов вокруг оси (слава Богу вертикальной) на Щелковском шоссе (утренний гололед) на 80 км/ч и как несколько машин еле-еле меня объехали (да, меня вынесло на встречку). После этого случая я меняю резину исключительно на майских да и то, если заморозков нет.

Колитесь, вы уже махнули резину на летнюю и если да, то почему? Объясните причины такого поступка? Я не понимаю, если честно. И если вы еще по-прежнему на зимней, то когда вы переобуваетесь?

"