Posted 29 марта 2017,, 04:35

Published 29 марта 2017,, 04:35

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Андрей Бажутин

Органы опеки пришли за детьми арестованного лидера ОПР

29 марта 2017, 04:35
Фото: Объединение перевозчиков России
Андрей Бажутин
В Санкт-Петербурге органы опеки попытались забрать несовершеннолетних детей председателя объединения перевозчиков России Андрея Бажутина, который накануне был арестован на 14 суток.
Сюжет
Суды

Как сообщает «Фонтанка», органы опеки едва не изъяли троих детей из семьи арестованного лидера протестующих дальнобойщиков, председателя ОПР Андрея Бажутина.

Ранее его задержали по дороге к Московскому шоссе, где проходила акция протеста дальнобойщиков против «Платона». Бажутина арестовали на 14 суток за езду без водительских прав, которых его лишили в начале года.

На суде также было отмечено, что на время ареста Бажутина без присмотра остаются трое его детей, 2003, 2008 и 2011 годов рождения. Супруга Бажутина в это время находилась в больнице на сохранении.

Суд постановил уведомить об аресте Бажутина органы опеки и отдел УМВД по делам несовершеннолетних «для решения вопроса о помещении детей в детское учреждение в случае необходимости».

В результате, в минувшую среду в квартиру Бажутиных на Беговой улице пришли полицейский 25-го отдела и инспектор по делам несовершеннолетних Приморского УМВД. К тому времени супруга Бажутина успела выписаться из больницы и вернулась домой.

Госслужащие убедились в том, что дети находятся под присмотром матери и сняли государственные притязания на них.

"