Posted 29 марта 2016,, 12:47

Published 29 марта 2016,, 12:47

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

В Питере владельцев отечественных авто могут освободить от налогов

29 марта 2016, 12:47
В Питере владельцев отечественных авто могут освободить от налогов

Комитет по экономической политике Санкт-Петербурга планирует отменить на три года налог на транспортное средство для покупателей автомобилей отечественного производства. Данное предложение входит в комплекс возможных мер по поддержке строительной отрасли и малого и среднего предпринимательства, а также стимуляции потребителей.

«Кроме снижения расходов покупателей автомобилей данная мера поддержки позволит поддержать объемы производства и сохранить рабочие места на предприятиях автомобильной отрасли Санкт-Петербурга, а также снизить товарные остатки в дилерских центрах», - пишет «Российская газета» со ссылкой на председателя городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елену Ульянову.

Помимо упразднения транспортного налога для владельцев новых российских авто, чиновники предлагают освободить граждан от уплаты налога на имущество на такой же срок при приобретении жилья, сданного в период с 2015 по 2016 годы, пишет INTERFAX.RU.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал возможность освобождения автовладельцев от транспортного налога «достаточно интересным предложением». Также градоначальник заявил, что городу необходимо привлечение инвестиций в собственную экономику.

«То, что мы сегодня с вами упустим в плане привлечения инвестиций, создания новых производств… это все нам не позволит через три-четыре года нормально развиваться», - цитирует РИА Новости губернатора.

"