Posted 29 марта 2015,, 16:50

Published 29 марта 2015,, 16:50

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Полицейский ранил из пистолета пьяного нарушителя в московском метро

29 марта 2015, 16:50
Полицейский ранил из пистолета пьяного нарушителя в московском метро
Сюжет
Метро

В московском метро сотрудник полиции выстрелил из пистолета в ногу напавшему на него пьяному мужчине. Об инциденте рассказал источник в правоохранительных органах.

В ночь на воскресенье, после закрытия движения электропоездов в столичной подземке, сотрудник полиции, дежуривший на станции метро «Киевская» Филевской линии, попросил находившегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину покинуть платформу станции. Однако мужчина оказал активное сопротивление и несколько раз ударил полицейского.

Для отражения нападения сотрудник УВД на Московском метрополитене был вынужден применить оружие. Полицейский произвел один выстрел из табельного «ПМ», ранив нападавшего в ногу.

Применение оружия сотрудником правоохранительных органом признано правомерным, отметил источник INTERFAX.RU. Стоит отметить, что полицейский был госпитализирован с гипертоническим кризом. Также врачи зафиксировали у полицейского синяки и ссадины

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти»,- сказала представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

К.

"