Posted 29 марта 2015,, 09:59

Published 29 марта 2015,, 09:59

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Из-за жесткой посадки самолета в Канаде госпитализированы 25 человек

Из-за жесткой посадки самолета в Канаде госпитализированы 25 человек

29 марта 2015, 09:59
Из-за жесткой посадки самолета в Канаде госпитализированы 25 человек

После жесткой посадки канадского авиалайнера, который выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, были госпитализированы 25 пассажиров. Причины инцидента выясняются.

В воскресенье авиалайнер Airbus A320, который летел из Торонто, совершил жесткую посадку в аэропорту Галифакса. На борту самолета находились 127 пассажиров и пять членов экипажа, сообщает CBC. По меньшей мере 25 пострадавших в результате инцидента были госпитализированы с ранениями, которые не представляют опасности для жизни.

Пассажиры лайнера А320 рассказали, что самолет, приземляясь, два раза отскочил от земли, а из фюзеляжа сыпались искры. Для того чтобы покинуть борт пассажиры самостоятельно открывали двери аварийных выходов.

«Там было несколько полностью окровавленных людей. Выйти смогли все, но было ужасно, что нас на час оставили на улице во время метели. Мы все замерзли и не могли понять, почему никто нас не забирает», – рассказала присутствовавшая на борту Лианна Кларк. Другой пассажир добавил, что самолет не мог приземлиться в течении получаса и кружил над аэропортом. Он добавил, что во время посадки смог увидеть «сильную вспышку», пишет РБК.

Пресс-секретарь аэропорта Галифакса сообщает, что причина происшествия пока не ясна и уточняет, что, скорее всего, пилоты полностью контролировали самолет в тот момент, когда он коснулся полосы. При этом пресс-секретарь не стал рассказывать, как сильно поврежден лайнер, но на
фото, которое удалось сделать репортеру СВС, можно заметить сильные повреждения носовой части А320.

Кроме того, по предварительным данным, инцидент был вызван плохой видимостью во время ночной посадки из-за снегопада. А по словам представителя аэропорта Питера Сперуэя, в момент аварии в аэропорту отключилось электричество, передает РИА Новости.

В настоящий момент аэропорт не принимает самолеты и будет закрыт до тех пор, пока выкатившийся с полосы лайнер не эвакуируют с летного поля. При этом в Галифаксе удалось восстановить подачу электроэнергии, которая исчезла после аварии.

О.

"